Siegwerk продолжает инвестиции для укрепления бизнеса чернил на водной основе.

Siegwerk продолжает инвестиции для укрепления бизнеса чернил на водной основе.

В пресс-центре Siegwerk Druckfarben AG & Co. KGaA, поставщика печатных красок для упаковки и этикеток, сообщили о приобретении нидерландской компании Van Son Liquids BV. Семейная компания на протяжении 25 лет производит флюорографические и печатные краски на водной основе.

Компании подписали контракт на приобретение, но договорились не разглашать никаких финансовых данных. Соглашение включает передачу всей технической документации, портфолио продуктов и производственного оборудования. Нидерландская компания станет частью группы и изменит название на «Siegwerk Hilversum BV». Название бренда «AquaBase +» останется без изменений.

Слияние позволит Siegwerk расширить ассортимент продукции и усилить свои позиции в регионе Бенилюкса. И является частью глобальной стратегии компании для усиления позиции как полноценного поставщика для рынка упаковки. В этом году Siegwerk уже приобрела английского поставщика чернил покрытий на водной основе, Hi-Tech Products Ltd., а в 2016 году — немецкого производителя печатных красок, actega Colorchemie, и его дочерних компаний.

Van Son BV продолжит производить и распространять фирменные офсетные краски через свою дочернюю компанию Van Son Holland Ink Corporation в Чикаго.
Идентификатор: 1610