Siegwerk начнет производить УФ-лаки.
Siegwerk

Siegwerk начнет производить УФ-лаки.

Международный производитель чернил Siegwerk расширяет спектр услуг. В пресс-центре компании опубликована информация о покупке бизнес-единицы «Пластиковые трубки и ламинаты» от Schekolin AG, поставщика упаковочных лаков. Компании договорились не раскрывать финансовые детали.

«Приобретение бизнеса пластиковой упаковки Schekolin дополняет наш портфель высококачественных лаков и укрепляет наши позиции в УФ-лакировке, - сообщил Майкл Мюллер-Самсон, руководитель подразделением узкорулонной печати в регионе emea. - Благодаря интеграции продуктов Schekolin мы расширяем наше предложение для клиентов, которые просят специальные решения для упаковки высокого уровня».

Специальные УФ-лаки подходят для пластиковой упаковки, в том числе жестких трубок. Лаки наносят на ламинаты и трубки на пластиковых подложках: полиэтилен, полипропилен, АБС-пластик, поликарбонат и полистирол.

К Siegwerk перейдет техническая экспертиза, продуктовый портфель и производственное оборудование. Компании будут работать в тесном сотрудничестве, чтобы обеспечить передачу бизнеса без каких-либо препятствий для клиентов обеих компаний. Schekolin будет работать от имени Siegwerk в рамках производственной соглашения на платной основе, по крайней мере в течение четырех месяцев, чтобы поддержать плавный переход для клиентов.
Идентификатор: 1495