Потребители способствуют росту спроса на бумажную упаковку и крафт-бумагу
Torsten Dettlaff (c) Pexels

Потребители способствуют росту спроса на бумажную упаковку и крафт-бумагу

Устойчивый рост на потребительском рынке простимулируют рынок производства бумажных мешков и крафт-бумаги уверены аналитики Smithers Pira. Несмотря на упадок этого рынка в промышленности из-за увеличения использования контейнеров для транспортирования сыпучих материалов. По их прогнозам, до 2021 года рост составит приблизительно на 3% в год. Соответственно, глобальная стоимость этого рынка вырастет до 80 млрд долларов в 2021 году по сравнению с 66 млрд долларов в 2016 году.

Читайте также: До 2021 года объем рынка торговой упаковки достигнет 82 млрд долларов

На увеличение спроса, по мнению специалистов, повлияет рост спроса на более качественную графику и, соответственно, производители бумаги будут вынуждены искать подходящие печатающие поверхности. На этот вызов отвечает эволюция технологии цифровой печати на мешках и в сегменте крафт, которая создает возможности преобразования и изменений для бумажников.

Также, эта продукция будет привлекательна благодаря получению различных экологических сертификатов. Некоторые производители крафт-бумаги также предпринимали попытки увеличить количество переработанного материала в изготовлении своей продукции. И на фоне увеличения нагрузки на окружающую среду производства могут начать разрабатывать целые серии устойчивых продуктов.

Еще исследователи отметили тенденцию уменьшения объема. Она определяется демографическими изменениями во всем мире: увеличение количества неполных семей и уменьшение состава семьи. Эта тенденция отражается в сокращении 50-килограммовых промышленных упаковок до 25 кг.
Идентификатор: 1468