Müller Martini на Hunkeler Innovationdays: компактные решения Finishing 4.0 и мировая премьера.

Müller Martini на Hunkeler Innovationdays: компактные решения Finishing 4.0 и мировая премьера.

На выставке Hunkeler Innovationdays (20–23 февраля, Люцерн) Müller Martini продемонстрирует концепцию Finishing 4.0 в компактной форме на примере трёх машин для производства книг и журналов, отпечатанных цифровым способом тиражом от одного экземпляра. Кроме устройства КБС Vareo, посетители впервые увидят линию Hunkeler «из рулона в стопу», подключённую к АСУТП Connex, которая будет изготовлять книги в мягкой обложке.

Технологии Finishing 4.0 поразили многих посетителей drupa-2016 в Дюссельдорфе. Полиграфическая общественность по достоинству оценила последовательную автоматизацию и сетевую интеграцию оборудования, производство персонализированных книг и журналов, а также сквозной бесконтактный техпроцесс.

Подобных результатов Müller Martini ожидает и от Hunkeler Innovationdays. В Люцерне компания покажет работу базовой линии для клеевого и проволокошвейного скрепления «цифровой» продукции с переменными данными (VDP). Иными словами, Müller Martini продемонстрирует Finishing 4.0 в виде пары компактных систем.

Твёрдый переплёт: Presto II Digital.

Два ведущих швейцарских специалиста в области послепечатной обработки — организатор выставки Hunkeler и Müller Martini — расположат свои стенды рядом, чтобы представить ещё одно совместное решение. Линия Hunkeler «из рулона в стопу» будет подключена к АСУТП Connex для производства книг в мягкой обложке. Это значит, что уже знакомые по SigmaLine функции, такие как автоматический спуск полос, JDF-интерфейс, контроль заказов, управление печатной машиной и мониторинг рабочих процессов через JMF, также станут доступны для комбинированного оборудования Hunkeler/Müller Martini в будущем.

До сих пор Müller Martini применяла Connex исключительно для собственных продуктов. Таким образом, владельцы гибридных систем Hunkeler/Müller Martini для малотиражного изготовления книг в мягком переплёте получат большое преимущество. Потому что теперь и здесь работает принцип «PDF на входе — книга на выходе».

Мягкий переплёт: Vareo и InfiniTrim.

Ниже приведена общая схема линии, которая будет изготавливать школьные учебники в Люцерне.

Connex формирует PDF-данные для оборудования Hunkeler и передаёт их соответствующим печатным системам.
Предварительно запечатанные рулоны разматываются с помощью агрегатов Hunkeler.
Затем бумага распускается и соединяется вдоль бумажных волокон, чтобы сформировать двухслойное полотно. Динамическая поперечная рубка Hunkeler (Dyna Cut) позволяет моментально изменять длину реза.
Далее модуль Hunkeler собирает листы в книжные блоки с переменной длиной корешка, разным количеством страниц и переменным содержимым (VDP). Книжные блоки транспортируются к Vareo с использованием нового передающего устройства Hunkeler.
Трёхкареточная машина КБС станет примером новаторства на Hunkeler Innovationdays — Müller Martini впервые продемонстрирует автоматическую подачу книжных блоков с переменной длиной корешка.
На финальной стадии школьные учебники с VDP будут поступать из Vareo в трёхножевую машину InfiniTrim с полностью изменяемым форматом — её уникальная концепция резки вызвала настоящий фурор на drupa-2016.
Контроль и отслеживание всех компонентов обеспечит Connex.

В сегменте проволокошвейного скрепления на Hunkeler Innovationdays Müller Martini займётся обработкой рулонной продукции (персонализированная книжка-раскраска для детей и взрослых) и двух листовых заказов (персонализированный каталог из тетрадей, отпечатанных офсетным и цифровым способом, а также путеводитель по Люцерну). Здесь тоже задействуют Connex, включая автоматический спуск полос.

Демонстрация пройдёт на базе вшра Presto II Digital, который оснастят швейными головками для скрепления тетрадей переменной толщины. Дополнят линию системы размотки и поперечной резки Hunkeler, плоскостапельный самонаклад и фальцаппарат Heidelberg. При этом — полностью изменяемая продукция с рулонной и листовой подачей, а также бесконтактный контроль всех рабочих параметров и соответствия обложек (на основе штрихкода). Настройки вшра и ТРМ, как и толщина от одного продукта к другому, могут изменяться абсолютно произвольно.

Новые возможности Connex.

В дополнение к живому показу трёх «цифровых» линий Müller Martini сделает акцент на АСУТП Connex. Многочисленные преимущества эксклюзивной системы управления данными и техпроцессами тоже будут продемонстрированы вживую. Кроме интеграции линии Hunkeler с Connex, Müller Martini покажет новые варианты подключения (Connex имеет новые стандартные интерфейсы с Heidelberg Prinect, HP SmartStream Production Center и Enfocus Switch), новый графический интерфейс пользователя (теперь ещё проще создавать и редактировать заказы), а также Connex.Info 4.0 — уникальный модуль мониторинга, который автоматически собирает данные со всего оборудования, участвующего в производстве.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 281 XX XX +380 44 281 2462
+380 44 281 XX XX +380 44 281 2463
Идентификатор: 1466