817 заказов за девять дней и другие возможности вшра Muller Martini Presto II

817 заказов за девять дней и другие возможности вшра Muller Martini Presto II

За последние полтора года более 13 полиграфических компаний на Британских островах инвестировало в проволокошвейную систему Presto II или Presto II Digital. Это переплётное оборудование Muller Martini прекрасно сочетается как с листовым офсетом, так и с многочисленными малыми тиражами цифровой печати.

По словам Дэвида Макгинли, директора по продажам Muller Martini Great Britain, секрет успеха Presto II и Presto II Digital — в многофункциональности и высокой эксплуатационной гибкости: «Один из наших покупателей Presto II за девять дней изготовил 247 000 брошюр при 817 сменах заказов, средний тираж при этом составил 302 экземпляра. Данные всех этих заказов импортировались из автоматизированных систем управления клиентов».

Такой спрос на малые тиражи обусловлен двумя главными факторами. С одной стороны, в Ирландии и Великобритании существенно растёт рынок web-to-print. С другой — в результате этого роста всё важнее становится печать переменных данных (VDP) с функцией обработки нескольких заказов.

Компании, занимающиеся традиционной брошюровкой и желающие выйти на новые рынки, вместе с Presto II приобретают удобство и уверенность в будущем — благодаря надёжной конструкции и рабочим возможностям этой машины.

Чтобы использовать ВШРА и для тетрадей, отпечатанных цифровым способом, достаточно всего лишь добавить модуль плужной фальцовки. Таким образом типографии и переплётчики получают универсальный инструмент для работы как с офсетной продукцией, так и с «цифровой».

«Высокий уровень защиты инвестиций — отличительная черта Presto II и одновременно главная причина, почему он так популярен среди наших заказчиков», — подчёркивает Дэвид Макгинли.

Лондонская Premier Print Group со штатом 21 человек купила Presto II в прошлом году. «Помимо Valore, мы заказали этот тип вшра по двум причинам, — объясняют директора Дэррен и Гэри Гудсоны. — Во-первых, очень быстрая переналадка. Во-вторых, он может собирать тетради, отпечатанные цифровым способом, в книжные блоки и таким образом помогает нам эффективно изготовлять малые тиражи с КБС».

Тот факт, что Presto II готов к работе с цифровой печатью, тоже стал огромным плюсом для братьев Гудсонов: «У нас всегда больше заказов на цифровую печать. Presto II — идеальная „цифровая“ система для послепечатной обработки „в линию“». Раньше сотрудникам PPG приходилось вручную подбирать тетради при малых тиражах. «Теперь мы в шесть раз быстрее», — отмечают Гудсоны.

«Благодаря новому Presto II мы готовы к будущим вызовам, можем дальше модернизировать цифровое производство и за счёт этого получаем решающее конкурентное преимущество на рынке», — таков комментарий Карен Тейлор, главы MacKay & Inglis. Типография в Глазго (Шотландия, 32 работника), интегрировала устройство для пробивки отверстий в трёхножевую резальную машину 1565, поставленную Muller Martini. «Эта дополнительная особенность позволила уменьшить нагрузку на другие штанцавтоматы, что существенно повысило нашу эффективность и производительность», — подчёркивает Карен Тейлор.

Новый вшра Muller Martini также отлично вписался в бизнес-модель компании Kilkenny Modern Printers (Ирландия, 17 сотрудников), которая специализируется на журналах и программках. «Мы ввели в эксплуатацию Presto II вместо подержанной Prima — и не только заметно ускорили переналадку, но и существенно повысили надёжность производства. Я не вижу альтернативы Muller Martini в этом сегменте», — заявил директор типографии Лайам Коди.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 281 XX XX +380 44 281 2462
+380 44 281 XX XX +380 44 281 2463
Идентификатор: 1461