Графической бумаги в Европе станет меньше
DesignConcept (с) UPM Paper ENA

Графической бумаги в Европе станет меньше

UPM Paper ENA, которая входит в группу компании UPM и специализируется на производстве графической бумаги (журнальной, газетной и бумаги для печати) для издательской и рекламной отраслей, в начале ноября сообщила о планах уменьшить емкость графической бумаги в Европе до 350 000 тонн. Снижение мощности произойдет за счет закрытия двух бумажных линий в Австрии и Германии. Это вынужденный шаг, как реакция на сокращение спроса в течение последних лет, который, как ожидается, будет продолжаться и дальше.

Австрийский завод UPM Steyrermühl производит газетную и непокрытую журнальную бумагу, а UPM Augsburg - покрытую и непокрытую журнальную бумагу. Реализация этого плана приведет к ежегодной экономии около 30 млн евро.
Заводы продолжат производство бумаги на другом экономически конкурентоспособном бумажном оборудовании.

В результате плановых закрытий 275 человек будут уволены. Исполнительный вице-президент компании UPM Paper ENA, Винфрид Шаур, прокомментировал: «Даже в сложных рыночных условиях наши сотрудники всегда отдавались на полную и мы сожалеем, что плановые закрытия повлияют на персонал. Тем не менее, мы должны скорректировать наши операции в соответствии с долгосрочным потребительским спросом».

Ранее, в этом году, компания продала свою фабрику в немецком городе Шведт. К концу третьего квартала 2017 будет прекращено производство газетной бумаги в объеме 282 тыс. тонн в год, поскольку новый владелец переформатирует фабрику для производства другой продукции.
Идентификатор: 1451