Компания Xerox расширила ассортимент четырёх линеек широкоформатной бумаги для струйной печати.
Xerox

Компания Xerox расширила ассортимент четырёх линеек широкоформатной бумаги для струйной печати.

Компания Xerox обновила номенклатуру широкоформатной бумаги для струйной печати Xerox Inkjet Yellow Coated Paper, Xerox Inkjet Monochrome Paper, Xerox Inkjet Matt Coated и Xerox Blue Back Outdoor Paper. Новые позиции в линейках отличаются характеристиками, оптимальными для применения на плоттерах семейства HP PageWide XL.

Поскольку инженерные плоттеры, для которых разрабатывались новые позиции, могут обрабатывать до 30 страниц формата A1 в минуту, новые продукты в линейке были выпущены с надёжной трёхдюймовой втулкой и увеличенной намоткой. В ряде линеек намотка достигает 175 м. Это позволит загрузить в плоттер одновременно до шести рулонов общей длиной до 1200 м, между которыми машина будет автоматически переключаться не более чем за 5 секунд. Таким образом, операторы смогут свести к минимуму затраты времени на догрузку бумаги. Вместе с тем экономичность струйных плоттеров выгодно сочетается с доступной стоимостью материалов Xerox из обновлённых линеек.

Новые продукты, добавленные в ассортимент широкоформатной бумаги Xerox, позволяют выбрать ширину рулона от 0,297 до 1,016 м, что покрывает весь диапазон, который поддерживают модели семейства HP PageWide XL. При этом все сорта с обновлённой номенклатурой обладают оптимальным показателем влажности — около 4,5%. Это исключает усадку, что особенно важно для сохранения точности линий и пропорций изображения.

Xerox Inkjet Yellow Coated Paper — жёлтая бумага с односторонним покрытием и плотностью 100 г/м2. Материал может применяться для производства такой полиграфической продукции, как розничная реклама, баннеры, ценники и временные знаки. В обновлённую линейку Xerox Inkjet Yellow Coated Paper вошли рулоны с намоткой 130 м и шириной от 0,420 до 1,016 м, оптимальной для печати широкоформатных рекламных баннеров.

Xerox Inkjet Monochrome Paper подходит для печати цветных документов с низким разрешением и чёрно-белой графики, в том числе карт, чертежей, диаграмм и других документов сапр и ГИС. Эта бумага теперь выпускается в рулонах с шириной от 0,420 до 1,016 м и плотностью от 80 до 100 г/м2. В обновлённой номенклатуре материала стала доступна намотка 130, 150 и 175 м.

Xerox Inkjet Matt Coated отличается однородным матовым покрытием и плотностью от 90 до 180 г/м2. Бумага имеет множество сфер применения, включая проектирование и строительство, ГИС, машиностроение и судостроение, графический дизайн и рекламу. Новыми позициями в номенклатуре Xerox Inkjet Matt Coated стали рулоны с намоткой от 80 до 150 м и шириной от 0,420 до 1,016 м.

Xerox Blue Back Outdoor Paper используется для печати постеров и другой наружной рекламы. Благодаря голубому цвету обратной стороны изображение на лицевой стороне этой бумаги защищено от просвета. В ассортимент Xerox Blue Back Outdoor Paper были добавлены позиции с плотностью 115 г/м2, намоткой 100 и шириной рулонов от 0,914 до 1,016 м.

Наряду с обновлёнными линейками в ассортименте Xerox есть широкоформатная бумага для лазерной печати XES, которая также оптимально подходит для применения на плоттерах HP PageWide XL. Этот материал предназначен в первую очередь для инженерной и архитектурной печати и отличается высокими показателями непрозрачности и белизны. XES выпускается как в листах, так и в рулонах с намоткой 175 м, плотностью от 75 до 80 г/м2 и шириной от 0,297 до 0,914 м.

«Запуская новые продукты, мы не только ориентируемся на владельцев оборудования Xerox, но и стараемся учитывать потребности других категорий заказчиков, — комментирует Яна Штройс, дистрибутор-менеджер компании Xerox Украина. — Благодаря обновлению номенклатуры наших широкоформатных материалов, типографии, использующие плоттеры HP, смогут сделать своё предложение более разносторонним и привлекательным для клиентов».
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 201 XX XX +380 44 201 2031
+380 44 201 XX XX +380 44 201 2030
Идентификатор: 1385