Xerox анонсировал новую полноцветную печатную машину
Фото: Xerox

Xerox анонсировал новую полноцветную печатную машину

Компания Xerox представила новую полноцветную цифровую печатную машину — Xerox Versant 80 Press. Продукт имеет среднюю производительность и предназначен для обработки малолитражных заказов.

Xerox Versant 80 Press выпустили на смену Xerox Colour С75 Press. Машина печатает со скоростью до 80 страниц в минуту на материалах с плотностью от 52 до 350 г/м2. Также печатает на пластике, текстурированной бумаге, конвертах. Имеет нагрузку 460 000 страниц в месяц. Для повышенной надежности увеличили срок службы фоторецепторов.

Качество отпечатков обеспечивает легкоплавный ЕА‑тонер с низким уровнем глянца и технологией Ultra HD. Это обеспечивает плавность линий и градиентов, а также четкость графики и текста.
Машина имеет разрешение растрирования 1200x1200 dpi с глубиной цвета до 10 бит и разрешение печати 2400x2400 dpi. Это позволяет сохранять мелкие детали в тексте и графике.
За точность цветовоспроизведения отвечает пакет инструментов Confident Colour.

Новинка ожидает на рынке Украины с апреля 2015 года. Ее будут поставлять в комплекте с двумя мощными контроллерами на выбор: Fiery EX 80 и Fiery EX‑i 80.
Идентификатор: 1288